В Ивано-Франковске военные летчики воспитывают военных собак. Об этом рассказали в репортаже ТСН.

Собак породы немецкая овчарка военные летчики Франковска воспитывают уже год. Их зовут — Кольт, Курт, Крон, Кинг, Кети и Лотта.

Читайте Знай в Google News!

У каждой собаки есть собственные отличительные черты. К примеру Кети спец по поиску взрывчатки. Кинологи заметили, что она очень любила искать разные вещи и теперь в тренировках используют настоящее взрывчатое вещество. Собака всегда находит его без колебаний.

Кольт — очень хороший охранник. Его с детства учат обезвреживать диверсантов и теперь пес отпускает злоумышленника лишь когда тот сдается.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кинологи говорят, что для военных собак очень важно не боятся звука выстрелов и гула самолетов. Однако бесстрашию их научить нельзя, оно передается животным генетическим путем.

Франковские летчики воспитывают собак, кадр из репортажа ТСН: YouTube
Франковские летчики воспитывают собак, кадр из репортажа ТСН: YouTube
Франковские летчики воспитывают собак, кадр из репортажа ТСН: YouTube

"Была легендарная их бабушка Юта-Севи. Когда было наводнение 2008 года, я оказался на Днестре. Если бы Юта возле меня не была, я бы сейчас с вами не разговаривал. Я смог ухватиться за холку и она из воды меня вытащила" – рассказывает начальник кинологической службы Ивано-Франковской бригады тактической авиации Сергей Богатырев.

Примечательно, что с собаками во время службы общаются на немецком языке. Это международный стандарт и он более понятен псам.

Летчики говорят, что уже привыкли работать с собаками и без них как без рук, ведь в их обязанности входит охрана территории аэродрома размером в несколько гектаров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что кошка постоянно бросала своих котят и убегала в лес. Когда выяснилось зачем, хозяйка плакала

Как сообщал портал "Знай.ua", четверолапые харьковчане смогут знакомиться с помощью приложения

Также, "Знай.ua" писал, что кровавые хищники терроризируют украинцев, Карпаты стали опасными