Руслан Марцинкив обратился к правительству с просьбой не вводить локдаун. Об этом мэр Франковска заявил во время традиционного прямого эфира в соцсети Facebook.

Городской глава Франковска Руслан Марцинкив во время традиционного прямого эфира подчеркнул, что в областном центре уменьшается количество больных коронавирусом и в связи с этим попросил правительство не вводить жесткий карантин.

Читайте Знай в Google News!

По совам Марцинкива в данный момент в больницах Франковска находится 287 пациентов с диагнозом Covid-19. Из них 154 находится в Центральной городской больнице, это 40% от всего количества коек, которые могут быть заняты. В Городской клинической больнице №1 находится 129 пациентов, в Детской городской больнице всего 5.

Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В связи с этим он обратился к президенту и правительству с просьбой не вводить локдаун в Украине.

"Имеем положительную тенденцию, и еще раз обращаюсь к правительству все-таки не вводить локдаун. Вижу, какие-то там озвучиваются цифры, даты, когда должен быть локдаун. Но хотелось бы, чтобы бизнес работал, бизнес зарабатывал средства, а мы имели возможность работать. Все-таки тенденция положительная, если такова будет тенденция, в принципе за две-три недели количество больных будет в пределах нормы, мы вернемся к показателю фактически июня и, в принпипе, нет каких-то оснований вводить локдаун. Еще раз обращаюсь к правительству, к президенту не вводить локдаун в нашем государстве" - сказал Руслан Марцинкив.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, локдаун в Украине под Новый год: будут ли работать кафе и рестораны на праздники

Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский подписал законы о помощи украинскому бизнесу при ковиде

Также, "Знай.ua" писал, киевлянам рассказали, что будет с маршрутками и метро в случае локдауна