Ведущая телеканала "1+1" Соломия Витвицкая имеет огромную аудиторию поклонников в соцсетях с которыми делится интересными фото и рассуждениями на важные темы. На этот раз знаменитость, на своей странице в Facebook, задалась вопросом отношения к инвалидам.

Соломия Витивицкая подчеркнула, что 3 декабря является Международным днем людей с инвалидностью и добавила, что не верно использовать к ним термины: "люди с ограниченными возможностями", "люди с особенными потребностями", "люди прикованные к коляске/кровати" и т. д.

Читайте Знай в Google News!

"Это ярлыки, с которыми мы уже долгое время боремся! Почему людей с инвалидностью постоянно пытаются выделить и отделить от других. Каждый человек с инвалидностью такой же человек, как и без инвалидности. И они хотят, чтобы к ним относились так, как и ко всем." - написала Соломия Витвицкая.

Телеведущая добавила, что главной задачей общества является улучшение условий жизни для таких людей. По ее словам, в данном вопросе существует масса проблем, однако люди постепенно приходят к этому пониманию.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

После этого Соломия Витвицкая рассказала обратилась к украинцам и призвала людей присоединится к ГО "Группа активной реабилитации", которая оказывает помощь людям с инвалидностью.

Публикация Соломии Витвицкой: Facebook
Публикация Соломии Витвицкой: Facebook
Публикация Соломии Витвицкой: Facebook

К публикации телеведущая добавила фотографию со своей подругой, профессионально каратисткой Уляной Пчелкиной, которая состоит в выше указанной организации.

Уляна Пчелкина и Соломия Витвицкая, фото: Facebook
Уляна Пчелкина и Соломия Витвицкая, фото: Facebook
Уляна Пчелкина и Соломия Витвицкая, фото: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Леся Никитюк показала изуродованное лицо

Как сообщал портал "Знай.ua", Алла Мазур показала, кто не дает ей сдаться в борьбе с онкологией

Также, "Знай.ua" писал, что Кошевой изменился до неузнаваемости после болезни