Затопленная деревня на Прикарпатье до сих пор не восстановлена. Об этом рассказали в сюжете ТРК "Галичина".

Сообщается, что в результате наводнения в июне деревня Ланчин Ивано-Франковской области была полностью затоплена. В результате дома местных жителей и дороги были разрушены.

Читайте Знай в Google News!

В деревню приезжало большое количество чиновников и даже президент Владимир Зеленский, который обещал, что исправит ситуацию.

Однако через 5 месяцев после наводнения деревня до сих пор остается разрушенной. Местные жители говорят, что восстановительные работы начали поздно и выборочно. При этом сам процесс очень медленный и люди сомневаются, что работы будут сделаны качественно.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ланчин, кадр из репортажа ТРК Галичина: YouTube
Ланчин, кадр из репортажа ТРК Галичина: YouTube
Ланчин, кадр из репортажа ТРК Галичина: YouTube

"Мой дом на самой горе. Четыре месяца обуваем резиновые сапоги, берем другую обувь в руки и так идем к центру. Нет ни дороги, ни ничего" – говорит жительница Ланчина Наталья.

Часть жителей до сих пор живет как после наводнения — вокруг глубокие траншеи и грязь. При этом отсутствие дорог усложняет передвижение по деревне. Жители Ланчина говорят, что летом еще можно было дойти до домов, однако в холодную пору года это превращается в настоящее испытание.

Чиновники пояснили, где и что восстанавливать — решали на местах. По их словам, все заявки, которые подали жители были исполнены. Разрушенные дороги списывают на обязанности сельсовета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Харьков понес миллионные убытки из-за пандемии коронавируса

Как сообщал портал "Знай.ua", Садовый спустил 16 миллионов "на штукатурку" в горсовете

Также, "Знай.ua" писал, что легендарные закарпатские села утопают в отходах, ситуация критическая