В Больницах Ивано-Франковска не хватает кислорода. Об этом рассказал мэр города Руслан Марцинкив во время эфира на радио "Западный полюс".

Марцинкив сообщил, что больницы Ивано-Франковска, которые принимают больных с коронавирусом имеют ощутимые проблемы в том числе и с недостатком кислорода.

Читайте Знай в Google News!

"Нет кислорода, а сами установки рассчитаны на его определенное количество. Есть много больных, поэтому здесь есть проблемы" - сказал Руслан Марцинкив.

Также мэр добавил, что в больницах существуют проблемы с лекарствами, поскольку их негде закупить. В данный момент врачи используют медикаменты, которые были отложены в запас.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сейчас в больницах Франковска находится 405 пациентов. Из них 36 в реанимационыых отделениях, а более сотни — на кислородной терапии.

Руслан Марцинкив, кадр из эфира на радио Западный полюс: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из эфира на радио Западный полюс: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из эфира на радио Западный полюс: Facebook

По словам Марцинкива, если во Франковске ухудшиться ситуация с заболеваемостью коронавирусом, местные власти готовы развернуть еще 300 дополнительных койко-мест в поликлиниках и привлечь их персонал к лечению.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Садовый назвал 7 шагов для успешного Львова

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко собрал все перлы в одной книге, украинцы надрывают животы

Также, "Знай.ua" писал, что запорожцы с лопатами пристыдили Буряка