В Луцке запустили челендж для помощи онкобольной девочке. Об этом рассказала писательница Лена Шторм на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что в Луцке, в одной из кофеень проходят мастер-классы по изготовлению хэнд-мэйд продукции средства из которых будут направлены на поддержку 17-летней Альбины Ярмолюк, которая страдает от острого миелоидного лейкоза.

Читайте Знай в Google News!

"Есть одна замечательная девочка - Альбина Ярмолюк. Отважная и смелая школьница, человек со стальной волей, который сейчас борется с онкологией. И есть немало хороших людей, которые объединяют свои усилия вокруг помощи этой юной красавице." - написала Лена Шторм.

Мастер-классы проходят каждый вторник в 11:00. К ним может присоединится каждый желающий. Активно участвуют в челенже ученики школ города, волонтеры и дети с синдромом Дауна.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Альбина Ярмолюк, фото: Zaxid.media
Альбина Ярмолюк, фото: Zaxid.media
Альбина Ярмолюк, фото: Zaxid.media

"Юный работник кофейни и мой друг Валентин с ответственностью говорит: "Я-волонтер". А его мама, Лариса добавляет:"если нашу эстафету добра поддержит больше людей, мы сможем действеннее помочь Альбине"" - добавила Лена Шторм.

18 декабря пройдет выставка на которой будут представлены все выполненные работы и каждый желающий сможет их приобрести. Все полученные средства направят на помощь Альбине Ярмолюк.

Публикация Лены Шторм: Facebook
Публикация Лены Шторм: Facebook
Публикация Лены Шторм: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что маленькому ангелочку нужна срочная операция на мозге, родители в отчаянии

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове двое маленьких ангелочков остались сиротами, нужна помощь

Также, "Знай.ua" писал, что жизнь 2-летнего Богданчика оказалась на волоске, родители рыдают