Украинец смог успешно победить рак. Об этом рассказали на странице благотворительного фонда "Таблеточки" в соцсети Facebook.

Сообщается, что Женя заболел на онкологию еще в детстве и благодаря своевременному лечению и заботе родителей смог победить заболевание.

Читайте Знай в Google News!

Из того периода парень помнит мало, поскольку это произошло в очень раннем возрасте. Единственное четкое воспоминание это то, что родители постоянно находились с Женей в больнице и читали ему книги.

"Думаю, это пошло мне на пользу. Наверное, именно тогда я полюбил математику" - рассказал Женя.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Любовь к математике позволила Жене вступить в хороший лицей, где он увлекся программированием. У парня это очень хорошо получается и год назад он даже сделал свою первую компьютерную игру.

"Тогда я понял, что это мне нравится и этому я хочу посвятить жизнь" - добавил Женя.

Женя, фото: Facebook Таблеточки
Женя, фото: Facebook Таблеточки
Женя, фото: Facebook Таблеточки

Сейчас парень учится в 11 классе и готовится к сдаче ЗНО и окончанию школы с золотой медалью. Также он посещает клуб для детей и взрослых, которые победили рак. По словам Жени, у таких людей очень сильная любовь к жизни.

Также парень дал совет тем, кто борется с заболеванием в данный момент сохранять позитивный настрой не смотря ни на что.

"Как раз недавно на биологии мы изучали психологическое воздействие на физическое состояние организма. Если человек позитивно настроен, то ему легче даются болезни. Позитив помогает" - подчеркнул Женя.

Публикация фонда Таблеточки: Facebook
Публикация фонда Таблеточки: Facebook
Публикация фонда Таблеточки: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что маленькому львовянину нужна срочная операция, мама умоляет о помощи

Как сообщал портал "Знай.ua", украинку сжигает агрессивный рак, дочь умоляет о помощи

Также, "Знай.ua" писал, что из маленького украинца с воспаленным мозгом вытекает жизнь