В сети показали, как астронавты живут на МКС. Соответствующее видео появилось на странице "chastime" в соцсети Facebook.

Сообщается, что астронавты на МКС показали, как развлекаются, готовят еду и справляются с естественными потребностями в условиях невесомости в космосе.

Читайте Знай в Google News!

Любимым развлечением астронавтов является теннис. В условиях невесомости и закрытого пространства эта игра становится очень необычной, ведь воланчик летит медленно, а астронавты делают различные трюки.

Готовка также отличается от того, как это делают люди на Земле. К примеру, для приготволения обычного бутерброда астронавту необходимо закрепить продукты скотчем, чтобы они не улетели.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Астронавт готовит бутерброд, кадр из видео: Facebook chastime
Астронавт готовит бутерброд, кадр из видео: Facebook chastime
Астронавт готовит бутерброд, кадр из видео: Facebook chastime

Для мытья головы астронавты используют пакет с теплой водой, шампунь, который не нужно смывать и полотенце. Сперва воду наносят на волосы, затем наносят шампунь, а после растирают это все полотенцем.

Однако одним из самых необычных приспособлений является туалет. Он делится на два "прибора": для жидкости и для фекалий.

Приспособление для жидкости представляет из себя трубку с насадкой, которая работает по принципу пылесоса.

Приспособление для фекалий достаточно маленькое по сравнению с обычным унитазом и имеет диаметр около 15 сантиметров. Оно закрыто герметичной крышкой под которой располагается одноразовый пластиковый пакет.

Помимо этого астронавты рассказали, что для сна используют спальный мешок прикрепленный к стене.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что корабль Crew Dragon успешно пристыковался к МКС

Как сообщал портал "Знай.ua", Украина вместе с NASA будет исследовать Луну и Марс

Также, "Знай.ua" писал, что NASA обнаружило наличие воды на Луне