Кот стал "отцом" для брошенного малыша. Об этом рассказали в зарубежных СМИ.

Сообщается, что родители отказались от новорожденного мальчика и оставили его в родильном отделении. Ребенка положили в свободную кроватку, однако ему это не нравилось и он постоянно плакал.

Читайте Знай в Google News!

Плачь ребенка сбивал с толку медсестер и вредил ему самому. Однако в один момент он просто затих. Медсестра испугалась и побежала посмотреть, не задохнулся ли малыш от крика.

Когда она забежала в палату, то увидела, что рядом с ребенком в кроватке сидит кот, которого подкармливали в отделении. При этом ребенок был единственным, кому кот дал себя погладить, ведь ранее он никому не позволял даже притронуться к себе.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Медсестра попробовала отогнать кота от ребенка, однако малыш вцепился в него всеми силами и начал плакать. Тогда животное решили оставить.

Позже пришел и главврач, который не на шутку разозлился и обещал всех уволить. Однако увидев малыша с котом он смягчился и разрешил оставит четырехлапого.

Кот с младенцем, фото: Прикарпатье Online
Кот с младенцем, фото: Прикарпатье Online
Кот с младенцем, фото: Прикарпатье Online

Так, кот все время сидел с мальчиком и лишь иногда уходил покушать. Это привлекло внимание не только медсестер, но и обычных людей. Многие приходили в палату и просто фотографировались с животным и ребенком.

Таким образом нашлось большое количество желающих усыновить мальчика. Однако ребенок сразу начинал плакать без кота. Были и те, кто хотел забрать их обоих, но животное не соглашалось. Это продолжалось до тех пор, пока за мальчиком не пришла пара, к которой кот пошел на руки.

Мальчика и его новых родителей провожали всем отделением. Медперсонал знал, что ребенку нашли достойных родителей, ведь коты чувствуют такие вещи намного лучше людей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в харьковском зоопарке отпраздновали день рождения слона

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове утка "усыновила" стадо свиней, хвосты и перья рассмешили город

Также, "Знай.ua" писал, что мужчина спас малышей в заброшенном доме