В Ивано-Франковске спасатели обезвредили несколько боеприпасов времен Второй мировой войны.

Читайте Знай в Google News!

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области.

Сообщается, что минометная мина времен Второй мировой войны была обнаружена на днях, на улице Гоголя в Ивано-Франковске. Найти минометную мину 82 мм удалось местным жителям на приусадебном участке одного из частных домовладений.

минометная мина / скриншот из видео
минометная мина / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Еще один аналогичный предмет (минометная мина 82 мм) был обнаружен на открытом лесном массиве в тот же день. Это произошло в урочище 5-й километр в поселке Ворохта Яремчанского горсовета.

Оба боеприпаса были обезврежены силами взрывотехников управления ГСЧС в Ивано-Франковской области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Хмельнитчине нашли бомбы Гитлера. Пиротехники ГУ ГСЧС уничтожили 3 минометных мины времен Второй мировой войны и дополнительно обнаружили еще 14 единиц.

Как сообщал портал Знай.ua, под Харьковом ребенок нашел странный предмет и лишился руки. В селе Коробочкино ребенок играл во дворе частного дома. Мальчик швырнул в забор "неустановленный предмет" и тот взорвался.

Также Знай.ua писал, что вскоре на Львовщине заработает музей погибших самолетов времен Второй мировой войны. Отмечается, что для индивидуальных посетителей вход бесплатный. На месте можно заказать экскурсию.