Несмотря на объявленный "режим тишины", на Донбассе продолжают погибать украинские военные.

Читайте Знай в Google News!

О важных событиях украинско-российской войны рассказывает издание "Радио Свобода".

Сообщается, что в ночь на 30 октября из-за прицельного гранатометного обстрела со стороны группировки "ДНР" возле села Водяное погибло двое украинских военный. В эту же ночь двоих бойцов ВСУ ранили. В общей сложности, со дня объявления "полного всеобъемлющего перемирия" 27 июля, на Донбассе погибло уже трое украинских служащих.

Командир ООС Валерий Кравченко заявил, что "обстрелы доказывают, что противник не имеет цели достижения мира". В то же время Украина созвала срочное заседание подгруппы безопасности ТГК по урегулированию ситуации на Донбассе. Как сообщили СМИ, на нем боевики снова будут настаивать на совместном инспектировании украинских позиций в рамках так и не созданного "координационного механизма".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Еще за два дня до обострения ситуации на Донбассе, Россия пообещала Украине придерживаться режима тишины и согласилась подготовить вместе "план действий с целью разблокировки переговоров". Помимо этого, россияне поддержали идею Киева от 10 ноября про открытие двух пунктов пропуска на линии разграничения – в Счастье и в Золотом. Последний должен был стать первым автомобильным КПВВ в Луганской области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинские воины продолжают терпеть бомбежку гранатометами от оккупантов.

Как сообщал портал Знай.ua, вице-премьер назвал Донбасс "раковой опухолью" и предложил его "ампутировать".

Также Знай.ua писал, что Дмитрий Разумков заявил, что для Украины важно сотрудничество в рамках ОБСЕ.