2-летнего малыша довели до критического истощения в одном из детских домов в Симферополе.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает российский телеканал в Facebook.

Сообщается, что двухлетнего мальчика-сироту отправили в дом ребенка для детей с поражением ЦНС и нарушением психики "Елочка", что в Симферополе. Еще в марте 2020 года приемная мать Ольга получила разрешение на усыновление, однако ей не разрешали даже увидеть ребенка до августа, обвиняя во всем пандемию коронавируса.

Когда Ольга забрала малыша из "Елочки" домой, то обнаружила крайне неприемлемое состояние ребенка – он был очень истощен. Женщина сразу же легла с ним в больницу. Врачи диагностировали у мальчика деформацию черепа, критичное истощение, обезвоживание и рахит.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Мне врач так и сказала, что мы его возьмем, но гарантий не даем, что он будет жить", - рассказывает Ольга.

Общественники обвинили приемную мать в попытке "хайпануть". Координатор социальных нянь Валентина Тарасенко заявила, что крайне возмущена поведением опекунов и объяснила, что детдом – это не семья и дети оттуда не выходят идеальными и здоровыми, тем более, когда они изначально идет с диагнозами. Но несмотря на это, по словам Валентины, в "Елочке" осуществляется регулярный и качественный уход за детьми.

Прокуратура Крыма организовала проверку учреждения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Тернополе медики спасают годовалого ребенка, который опрокинул на себя кастрюлю с кипятком.

Как сообщал портал Знай.ua, в Турции после землетрясения под завалами спасли 4-летнюю девочку.

Также Знай.ua писал, что у новорожденной малышки облазит кожа, редкое заболевание не дает жизни: одна на миллион.