В селе Олеша Ивано-Франковской области открыли собственное производство фруктовых и овощных чипсов, а также натуральных сушеных добавок.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказал замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий в Facebook.

"Агроекотехнологии" – пример симбиоза децентрализации, государственной поддержки, предпринимательства и собственной инициативы. Община была заинтересована в открытии данного фермерского хозяйства, поэтому поддержала базой, земельным участком, инфраструктурной основой создания", - рассказал Высоцкий.

Отмечается, что предприятие уже получает компенсацию процентов по государственной программе, то есть получает государственную поддержку. Помимо этого, предприятие может податься на компенсацию 30% инвестиций в производство.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Такие предприятия являются критически важными в развитии сельских территорий. Во-первых, это рабочие места для жителей городских территорий. Во-вторых, предприятие платит налоги непосредственно в местный бюджет сельских территорий и позволяет создавать добавленную стоимость", - пишет Высоцкий.

Чиновник выразил надежду на то, что в Украине будет появляться все больше аналогичных предприятий, а государство будет и дальше этому способствовать.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Прикарпатье жители деревни сами восстанавливают мосты после наводнения.

Как сообщал портал Знай.ua, неизвестные оставили половину Франковска без газа.

Также Знай.ua писал, что во Франковске жители двора жалуются на отсутствие ремонта.