Певица из Прикарпатья перепела украинские народные песни с новым звучанием. Об этом рассказали в издании "Укринформ".

Сообщается, что прикарпатская певица Иванка Червинская выпустила альбом "Покосы", где перепела несколько украинских народных песен в современной аранжировке Геннадия Бондаря.

Читайте Знай в Google News!

Певица призналась, что релиз альбома был запланирован еще на весну 2020 года, однако его пришлось отложить из-за пандемии. Альбом «Покосы» будет доступен на всех интернет-площадках в эту пятницу, кроме того его можно будет послушать на платформе YouTube.

В релиз вошло 8 треков, материал к которым музыканты накапливали на протяжении трех лет. Альбом назван в честь одного из них - "Покосы". Недавно певица презентовала клип на эту песню.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Иванка говорит, что именно музыкальный вкус Геннадия Бондаря лег в основу аранжировок к песням и теперь они звучат более современно.

"Мы считаем, что с таким аранжировками, современным форматом народных песен удастся привлечь к ним больше молодежи, сделать их популярными среди молодежи. Геннадию удается очень качественно подчеркнуть звучание народных песен современными стилями, не удешевить их, а сделать еще выразительнее" - добавила Иванка Червинская.

Иванка Червинкская, фото: Укринформ
Иванка Червинкская, фото: Укринформ
Иванка Червинкская, фото: Укринформ

Певица призналась, что уже получила позитивные отзывы об альбоме и сейчас они с музыкантами размышляют, как презентовать песни в формате живых выступлений.

Иванка Червинкская, фото: Укринформ
Иванка Червинкская, фото: Укринформ
Иванка Червинкская, фото: Укринформ

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинцы услышат настоящий голос Чернобыля

Как сообщал портал "Знай.ua", Бумбокс показал историю Украины за 30 лет Независимости в одном ролике

Также, "Знай.ua" писал, что учитель украинского "отчитал" Бабкина