Мужчина остался один с тремя детьми после смерти жены.об этом рассказали в издании "Галицкий Корреспондент".

Сообщается, что в семье Александра и Мирославы Поступаленко родилось трое детей: Настя, Иллюша и Оля. Двое из них имеют инвалидность и лишь Оля здорова.

Читайте Знай в Google News!

Настя родилась недоношенной и врачи прогнозировали ее смерть через несколько дней, однако ребенок выжил. Родители стали ухаживать за ней и справлялись с ее эпилептическими припадками.

Иллюша до года был здоровым ребенком, однако в один момент что-то произошло и у него отказали ноги. Врачи поставили такой же неврологический диагноз как у Насти.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Олю семья не планировала и медики советовали сделать аборт, чтобы не родился еще один ребенок с инвалидностью. Но к счастью, девочка оказалась здоровой.

Семья Поступаленко, фото: Галицкий корреспондент
Семья Поступаленко, фото: Галицкий корреспондент
Семья Поступаленко, фото: Галицкий корреспондент

Но недавно с семьей случилась еще одна беда — Мирославу доставили в больницу с сильной головной болью. Врачи поставили диагноз — кровоизлияние в мозг. Женщине срочно нужна была операция, но ее сделали через два дня после госпитализации из-за затянувшихся процедур.

О смерти супруги Александр узнал 26 августа. Причиной смерти указали инсульт.

Теперь мужчина заботится о детях самостоятельно. Он говорит, что очень любил свою супругу и никогда не оставит их детей.

"У нас была очень сильная любовь. Я Мирославу и сейчас люблю. Она, как никто, могла меня успокоить своей мягкостью, женственностью, никогда не кричала. Мы хоть и несли по жизни тяжкий крест, но с такой женой можно на край света ехать. Моя кума как-то обмолвилась, мол, все будет хорошо, придет время, и я еще найду себе женщину. Ерунда. Какая женщина захочет отдать свою жизнь чужим детям и быть запертой в четырех стенах? Потому что этих детей покинуть самих невозможно" - сказал Александр.

Волонтеры из "Фонда добра" и милосердия открыли сбор средств на помощь семье, а также стараются помогать им продуктами и одеждой.

Семья Поступаленко, фото: Галицкий корреспондент
Семья Поступаленко, фото: Галицкий корреспондент
Семья Поступаленко, фото: Галицкий корреспондент

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что малышка родилась от суррогатной матери с редкой болезнью, родители-китайцы даже не взглянули

Как сообщал портал "Знай.ua", юная украинка пережила десятки операций и пересадку печени, болезнь атаковала снова

Также, "Знай.ua" писал, что жизнь маленькой украинки повисла на волоске, родители умоляют о помощи