Новорожденной украинке срочно необходимо дорогостоящее лечение. Об этом рассказали в сюжете издания "Суспильне".

Сообщается, что семья Сахно из Таврийска Херсонской области собирает деньги на лечение для их маленькой дочери. Девочке нужен всего лишь один укол, который стоит космическую сумму.

Читайте Знай в Google News!

Мленькая Мария родилась 16 июня 2020 года. Через месяц, во время планового осмотра, педиатр заметила, что у ребенка начали слабеть мышцы.

Семья прошла множество обследований, однако ни один диагноз не подтверждался. Затем в областной больнице посоветовали сдать кровь на ДНК-тест.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Когда мы узнали про диагноз, то мои глаза всегда были на мокром месте. Дети все это чувствовали и очень плохо себя вели, плакали." - рассказала мама девочки Дарья Сахно.

Дарья Сахно, кадр из репортажа Суспильне: Facebook

Спасти жизнь Марии может всего один укол препарата "Золгенсма". Однако стоимость этого укола составляет почти 70 миллионов гривен. Для мамы девочки это неподъемная сумма, поэтому она обратилась за помощью к неравнодушным людям.

Мария, кадр из репортажа Суспильне: Facebook

Сбор средств на лечение Марии был открыт с 20 августа. Первыми помочь женщине вызвались жители Таврийска, затем на просьбу о помощи начали отзываться пользователи соцсетей, а недавно на проблему семьи Сахно обратил внимание Украинский благотворительный фонд.

Женщина верит в то, что доброта людей поможет ей спасти дочь. В данный момент ей удалось собрать 5 миллионов гривен из 70 необходимых.

Родина Сахно збирає 70 млн. грн. на лікування доньки

Майже 2,5 мільйони доларів за один укол, який допоможе 4-місячній Марійці повноцінно розвиватися. Родина Сахно із Таврійська Каховського району Херсонщини збирає кошти на лікування доньки.

Geplaatst door UA: Перший op Dinsdag 20 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что малышка родилась от суррогатной матери с редкой болезнью, родители-китайцы даже не взглянули

Как сообщал портал "Знай.ua", юная украинка пережила десятки операций и пересадку печени, болезнь атаковала снова

Также, "Знай.ua" писал, что жизнь маленькой украинки повисла на волоске, родители умоляют о помощи