Каратист из Прикарпатья установил мировой рекорд. Об этом рассказали в репортаже ТСН.

Сообщается, что каратист из Прикарпатья Антон Левкун сделал 330 ударов по боксерской лапе и установил новый мировой рекорд.

Читайте Знай в Google News!

Предыдущий рекорд принадлежал росиянину, однако украинец решил не просто побить рекорд, но и усложнил себе задачу. Если рекордсмен из России бил по лапе стоя в боксерской стойке, то украинец сделал это сидя на шпагате на двух стульях.

Антон Левкун устанавливает рекорд, кадр из репортажа ТСН: YouTube

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Антон Левкун давно живет в Швеции, однако для установки рекорда он приехал на родину в Украину. Он надеется, что этот рекорд смотивирует украинскую молодежь заниматься спортом.

"Я такой старомодный еще. Меня тянет сюда, к родным, помочь. Там, спорт на высоком уровне, в Швеции. Они мне предлагали деньги заплатить, чтобы я сделал международный рекорд Гиннеса, но я… Как говорят: "Профессия профессией, но государство есть государство". Поэтому я хочу здесь помочь, чем смогу" - сказал Антон Левкун.

Он также добавил, что к установке рекорда готовился две недели и установил его с первого раза. Эксперты Национального Реестра Рекордов зафиксировали сразу два достижения — Украины и мира.

Запись с установлением рекорда и выводы экспертов передадут в Книгу рекордов Гиннеса, дабы там тоже зафиксировали достижение украинца.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что 94-летний исследователь стал новой звездой Instagram

Как сообщал портал "Знай.ua", школьница из Киева побила мировой рекорд

Также, "Знай.ua" писал, что 12-летний школьник построил ядерный реактор