На Волыни попрощались с погибшим младенцем. Об этом рассказали в издании "Gazeta".

Сообщается, что в городе Киверци на Волыни похоронили 15-месячного Маскима Грицишина. При рождении мальчику поставили семь диагнозов. 2 июля он пережил операцию по пересадке печени в Киеве, однако это его не спасло.

Читайте Знай в Google News!

Отец Максима рассказал, что у мальчика было врожденное нарушение работы желчевыводящих путей. По словам медиков, пересадка печени должна была его спасти, однако операция стоила более миллиона гривен.

Семья обратилась к неравнодушным людям за помощью и они смогли собрать необходимую сумму. Но из-за карантина мальчику не удалось провести операцию сразу.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Максим Грицишин, фото: Допомагаю

"Печень сыну пересадили в июле. После операции орган начал работать, но детский организм был ослаблен. Максим лежал в реанимации. День пребывания обходился в 6 тысяч гривен. И это-без дополнительных медикаментов. Нам на помощь снова пришли неравнодушные." - рассказал Андрей Грицишин.

Отец мальчика добавил, что Максим каждый день боролся за жизнь и не смотря на страшный диагноз, он был очень жизнерадостным и веселым. Мальчик был единственным ребенком в семье.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Прикарпатье умер известный врач-травматолог

Как сообщал портал "Знай.ua", больного коронавирусом дедушку похоронили заживо из-за ошибки врачей

Также, "Знай.ua" писал, что во Львове попрощались с легендарным поэтом и другом Стуса