Количество летальных случаев от коронавируса в Украине вырастет до 104 в сутки. Об этом рассказали в сообщении Всемирного центра данных по геоинформатике и развитии при КПИ имени Игоря Сикорского.

Сообщается, что на протяжении ближайших 10 дней количество летальных случаев из-за коронавируса возрастет из 71 до 104 в сутки, а количество новых больных, которым нужна госпитализация — на 40%.

Читайте Знай в Google News!

При этом загруженность мест в больницах подтвержденными больными приближается к 40%, а если брать во внимание неподтвержденные случаи, то этот показатель может достигать 60%. Результатом этого может стать перегруженность украинской медицины и невозможность исполнения ее функций в полной мере.

Медики, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Согласно прогнозу число тех, кто выздоровеет будет значительно ниже, чем количество больных. По предварительным подсчетам КПИ, 21 октября 2020 года количество выздоровевших от коронавируса украинцев составит 2 266 человек.

Ученые подчеркивают, что во всех регионах страны стремительно ухудшается эпидемиологическая ситуация, что может привести к ужасным последствиям.

Медики, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинский врач показала скептикам жуткое закулисье инфекционок

Как сообщал портал "Знай.ua", украина не выйдет из карантина до следующего года

Также, "Знай.ua" писал, что украинцам приходится тратить бешенные деньги на лечение, государство не может помочь