Многодетнрая семья из Прикарпатья переехала в собственную квартиру. Об этом рассказали в издании "Окна".

Сообщается, что семья Палагниив из Калуша, которая воспитывает 8 детей смогла купить собственную квартиру благодаря помощи неравнодушных граждан и местной власти.

Читайте Знай в Google News!

Для улучшение жилищных условий, в Департаменте социальной политики облгосадмсинистрации семье выделили помощь в размере 423 тысяч гривен.

Помимо этого, на заседании Калушского городского совета местные депутаты внесли изменения в программу социальной защиты в которые входит предоставление помощи семье Пганиив в размере 200 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Квартира семьи Палагиниив, фото: Окна

Квартира семьи Палагиниив, фото: Окна

Стоит отметить, что семья Планиив перебралась в Калуш из Бердянска в 2014 году, поскольку они хотели воспитывать детей на Западной Украине. Кроме того родственники отца Валерия Плагния ранее жили в Калушском районе.

Друг семпьи Анатолий Гайворонский с помощью соцсети Facebook открыл сбор средств для семьи Плагниив, для покупки жилья. Таким образом неравнодушные люди смогли собрать более 100 тысяч гривен.

Семья Палагиниив, фото: Окна

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что тысячи детей-сирот не получат любящих родителей – в Украине тормозят процесс усыновления

Как сообщал портал "Знай.ua", восемь сирот из Закарпатья отправятся за границу в поисках счастья

Также, "Знай.ua" писал, что одинокая украинка усыновила троих деток-сирот и едва сбежала из родного Донецка