Гуцульскую кухню любят во всех уголках Украины и даже за ее пределами. Визитной карточкой гуцульской кухни по праву можно назвать голубцы, ведь это блюдо вкусное, сытное и легкое в приготовлении.

Для приготовления настоящих гуцульских голубцов необходимо подготовить определенные продукты:

  • Свинина — 150 грамм.
  • Красная фасоль — 500 грамм.
  • Рис — 0,7 килограмма.
  • Лук — 2 штуки (среднего размера).
  • Соль — 2 столовых ложки (по вкусу).
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Свежая или квашенная капуста — 15 листов.
  • Копченое сало — 100 грамм.
  • Смалец — 50 грамм.

Способ приготовления:

Рис и фасоль необходимо замочить в воде на одну ночь. Затем рис нужно отделить, промыть в горячей воде, высушить и добавить часть специй и соль.

Ингредиенты для приготовления голубцов, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Фасоль также нужно промыть, после чего отварить до готовности. Далее ее нужно немного растолочь, но не до состояния пюре, добавить соль и перец.

Свинину нужно порезать кубиками. Далее необходимо мелко порезать лук и часть его поджарить. После этого жаренный и сырой лук вместе со специями нужно перемешать с мясом. Далее нужно добавить сало и сделать фарш.

Читайте Знай в Google News!

Листья сырой капусты необходимо немного ошпарить, отрезать толстые части и немного отбить. Квашенную капусту нужно лишь немного обрезать и отбить.

На каждый листик нужно положить 1 столовую ложку риса и разровнять его. На рис положить 1 чайную ложку фасоли и также разровнять. Затем положить 1 чайную ложку фарша и тоже разровнять. После этого добавить слой фасоли и риса в тех же пропорциях, листья капусты свернуть в трубочку и перевязать ниткой.

Получившиеся трубочки нужно выложить в гусятницу предварительно обложив ее дно обрезками из листьев капусты и смальцем. Добавить немного воды, довести до кипения и поставить в духовку на 20-25 минут.

Голубцы выложить на поднос или на ткань. После того, как с них стечет лишняя жидкость, блюдо можно подавать к столу.

Приготовление голубцов, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ароматные чебуреки с румяной корочкой – идеальное блюдо для занятой хозяйки и голодной семьи

Как сообщал портал "Знай.ua", тонкие и сытные блинчики на молоке для идеального завтрака - дети перестанут просить конфеты

Также, "Знай.ua" писал, что львовский пляцок "Чудо на яйцах" влюбит в себя ваших гостей - минимум ингредиентов