Лучший учитель года рассказал, какие зарплаты должны получать педагоги. Об этом сообщили в издании Главком.

Победитель конкурса Global Teacher Prize Ukraine, которого признали лучшим учителем года, Василий Дякив рассказал, как учителя работают в условиях коронавируса и стоит ли увеличить зарплаты в сфере образования на время карантина.

Читайте Знай в Google News!

Вместе с тем Василий Дякив добавил, что учителям не стоит ожидать повышения заработной платы в ближайшем будущем не смотря на обещания правительства.

Он отметил, что сперва необходимо хотя бы установить уровень зарплаты для начинающих в размере 10-15 тысяч гривен. При этом Василий считает, что увеличение бюджета на образование на 34 миллиарда гривен не обязательно отразится в зарплатах, ведь эти деньги может съесть инфляция.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я, конечно, могу сказать, что нужна зарплата в 4 тысячи долларов, но это будет хайп" - добавил Василий Дякив.

Василий Дякив, фото: Страна

Также он добавил, что с введением карантина у учителей сильно выросла нагрузка. При этом на зарплатах это никак не отразилось.

"Загрузка сейчас 24/7, это действительно сложно. К любой системе надо готовиться, поэтому к тому, что в марте случилось, не были готовы ни дети, ни мы. Мы и детей с марта до начала июня не видели. На интуитивном уровне сформировали систему дистанционного образования. Как ни странно, но к этому надо было готовиться заранее" - добавил Василий Дякив.

Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что киевские школы уходят на каникулы

Как сообщал портал "Знай.ua", коронавирус атаковал харьковские школы

Также, "Знай.ua" писал, что украинцам показали, как будут учить детей уже в следующем году