Возле синагоги в Ивано-Франковске упало дерево. Об этом рассказали в издании "Jewishnews".

Сообщается, что из-за сильного ливня, который прошел во Франковске в ночь с 5 на 6 октября, возле входа в местную синагогу упало дерево.

Читайте Знай в Google News!

"При входе в синагогу упало дерево, сломались ветки. Коммунальные службы приехали и оперативно почистили" - сказал лидер еврейской общины в Ивано-Франковске игорь Перельман.

Также он добавил, что во время сильного дождя крыша синагоги не протекла, а ветер не нанес ущерба зданию. Кроме того имущество ни одного из членов общины не пострадало.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Синагога в Ивано-Франковске, фото: Википедия

Стоит отметить, что 5 октября, около 21:00, в Ивано-Франковске начался сильный ливень, который сопровождался мощными порывами ветра и молниями.

В последствии несколько улиц Ивано-Франковска были полностью затоплены, что усложнило движение автомобилей. Также стихия сломала несколько деревьев на улицах города, включая парк Шевченка.

Помимо этого нагрузки не выдержали столбы электропередач и один билборд, который упал прямо на дорогу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Тернопольщину надвигается непогода

Как сообщал портал "Знай.ua", по Киеву пронеслась мощная стихия

Также, "Знай.ua" писал, что Закарпатье атакует мощный шторм