Украинцев ждет аномальная погода осенью. Об этом рассказал народжный синоптик Леонид Горбань, сообщает Gazeta.ua.

По словам синоптика, в октябре в Украине появятся первые морозы, а в ноябре продолжиться "бабье лето", однако местами будет идти снег.

Читайте Знай в Google News!

Горбань сообщил, что октябрь с первых дней будет достаточно прохладным и теплая солнечная погода смениться обильными дождями.

"Количества осадков, а именно дождя, на юге составит 21-24 мм, на севере - 17-24 мм. Температура на севере и в центре Украины в начале и в середине месяца будет колебаться от низкой в ​​+4...+5 градусов ночью до самой высокой в ​​+16...+17 градусов днем, на юге страны до +18 градусов." - сказал Леонид Горбань.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Во второй половине октября температура продолжить падать и в некоторых регионах Украины можно ожидать выпадение снега.

"Зато во второй половине октября и в конце температура на большей части территории страны будет опускаться до -2...-4 градусов мороза, ждем снег и дождь. В южных регионах традиционно будет теплее" - добавил Леонид Горбань.

Также он добавил, что ноябрь будет достаточно теплым для такого времени года. При этом можно будет наблюдать незначительные морозы и осадки в виде снега или дождя.

Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что синоптики назвали регионы Украины, которые 25 сентября зацепят осенние дожди

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове на смену бабьему лету придут дожди

Также, "Знай.ua" писал, что сентябрь сошел с ума в Киеве