На Прикарпатье наблюдается массовое отравление людей. Об этом рассказали в издании "Интерфакс" ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.

Сообщается, что 24 сентября в ГСЧС поступила информация о том, что в медучреждения с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция обратился 101 человек. Из них 44 человека госпитализированы, а 57 находятся на амбулаторном лечении . Примечательно, что все пострадавшие посещали столовую ТОВ «Леон» в городе Коломыя.

Читайте Знай в Google News!

В управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА также сообщили о массовом отравлении.

Первый случай отравления зафиксирован 22 сентября.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Согласно предварительному диагнозу: пищевая токсикоинфекция – 53 человека, пищевое отравление - 4 человека, острый гастроэнтероколит - 29 человек, гастроэнтероколит - 5 человек, сальмонеллез - 2 человека, острый энтероколит - 7 человек, острая кишечная инфекция -1 человек.

"Специалистами Коломыйской городской, Снятинской межрайонной, Надворнянской городской филиалов продолжается эпидрасследование на объекте возникновения вспышки и в домашних очагах." - указано в сообщении.

Больница, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Запорожье псих разбросал крысиный яд на детской площадке

Как сообщал портал "Знай.ua", маски не защищают, а уничтожают — крик о помощи украинки не даст уснуть ночью

Также, "Знай.ua" писал, что под Харьковом бешенный кот посадил город на карантин