Во вторник вечером, 22 сентября, трое туристов, приехавших отдохнуть в Карпаты, чуть не остались там навсегда. Во время спуска в Говерлы (самой высокой горы в Украине) начало смеркаться, походники не смогли соориентироваться на местности и заблудились.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковской области.

Отмечается, что ЧП произошло в районе озера "Несамовите", дальше туристы не совсем понимали, куда идут. Спасатели обнаружили их недалеко от метеостанции "Пожежевская" и провели до базы отдыха "Заросляк", где киевляне остановились.

Ранее на Закарпатье спасатели нашли в горах мертвого туриста, который накануне заявил о плохом самочувствии. Сообщается, что инцидент произошел в четверг, 17 сентября, в районе города Клифа Раховского района. В 18:48 на горячую линию Службы спасения "101" поступил вызов от туриста о том, что у него ухудшилось самочувствие во время прохождения туристического маршрута в указанной местности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что в Ужгороде ищут родных мужчину, которому стало плохо на улице.

Как сообщал портал Знай.ua, жители Мукачево боятся спать, дом может рухнуть в любой момент.

Также Знай.ua писал, что в Хусте в ночь на 12 сентября несовершеннолетние убили 28-летнего местного жителя.