В Германии начали бороться с украинскими заробитчанами. Об этом рассказали в издании "Страна" ссылаясь на Bild.

Сообщается, что в Германии полицейские массово задерживают украинских заробитчан. Одни говорят, что едут собирать урожай, но при этом показывают поддельные документы. Другие говорят, что едут как туристы, однако границы для туристов закрыты из-за Covid-19.

Читайте Знай в Google News!

Известно, что поток нелегалов из Украины начал расти с прошлого лета, ведь заработная плата в Германии во много раз больше, чем в соседних странах. Однако, сейчас в Германию невозможно попасть легальным путем, ведь страна не выдает рабочие визы.

"Украинцы просто массово выезжают в Германию через Венгрию, а дальше – Чехию или Австрию. В интернете сейчас масса фирмочек, которые обещают выезд на "дальний Запад" якобы без карантина и по фиктивным документам. А там уже лотерея - проскочишь-не проскочишь. Задерживать стали чаще из-за того, что немцы усилили патрули после "наведения" поляков, которые знают о схеме украинцев с польскими визами" - рассказал источник издания в пограничной службе Украины.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

К примеру два автобуса с украинцами задержали на автомагистрали А94, которая ведет из Австрии в Мюнхен. Они имели при себе поддельные документы и заявили, что едут собирать урожай.

Еще 9 украинцев задержали на границе с Чехией, они выдавали себя за туристов при этом имели при себе рабочую одежду.

Также на границе Чехии и Германии был задержан автобус с семью украинцами. У них были при себе лишь биометрические паспорта граждан Украины и они признались, что собирались работать в Германии.

В Германии задерживают украинских заробитчан, фото: Bild

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Польша заманивает украинцев на заработки

Как сообщал портал "Знай.ua", в Польше арестовали сразу 12 заробитчан

Также, "Знай.ua" писал, что иностранец выложил три тысячи долларов взятки за работу в Украине