В Ивано-Франковске отметили День Мира. Об этом рассказли в репортаже канала 402.

Сообщается, что в честь Дня Мира в Ивано-Франковске в дворце потоцких создали мастерские на открытом воздухе, где дети смогли рисовать картины и пасть писаьма украинским защитникам.

Читайте Знай в Google News!

Данную акцию организовал фонд "Каритас". Ее цель - поддержать украинских защитников, благодаря которым над страной сохраняется мирное небо.

"Мы организовали такой праздник, чтобы отдать дань уважения тем воинам, которые сейчас стоят на передовой и защищают нашу Родину. Хотим вспомнить тех, кто погиб и отдал свою жизнь" - говорит представительница фонда Наталья Кец.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Во Франковске отметили День Мира, фото: Ратуша

Во время праздника все желающие посетители приняли участие в создании картины в виде голубя в цветах национального флага. Также их угощали сладостями с лозунгами: "Твори добро", "Улыбайся", "Живи в мире", "Цени себя".

Кроме того на мероприятии присутствовали и полицейские, которые имели собственную локацию, где поднимали разговоры на важные темы: как решать конфликты и как избегать булинга.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Украине устроят свой личный October Fest

Как сообщал портал "Знай.ua", Садовый прибыл в церковь с армией охранников, львовяне прозрели

Также, "Знай.ua" писал, что в Хмельницкий прибыл глава ПЦУ Эпифаний, чтобы "умыть" святой водой женщину