Руслан Марцинкив является рекордсменом по предвыборным обещаниям. Об этом рассказали в издании "Слово и дело".

Сообщается, что аналитики зафиксировали, что с 19 ноября 2015 года Руслан Марцинкив дал 385 обещаний, что является рекордом по сравнению с другими мэрами. При этом выполнение обещаний оставляет желать лучшего.

По информации аналитиков из 385 обещаний Руслан Марцинкив выполнил 152 (39%). При этом он провалил 73 обещания (19%). До окончания каденции мэру Ивано-Франковска осталось выполнить 160 обещаний (42%).

Читайте Знай в Google News!

Одним из ключевых обещаний, с которыми не справился Марцинкив является прием специалистов на должности местных служащих исключительно по результатам открытого конкурса.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Также он провалил обещание, что город поддержит 20 стартапов. Кроме того он обещал отремонтировать 50-60 жилых дворов в городе, однако за 2019 год было отремонтировано менее половины обещанного — 19 дворов.

Не смотря на это Марцинкив справился с обещанием обустроить сортировочную линию для твердых отходов, отстоял "Ивано-Франковский локомотивный завод" и вернул Дворец Потоцких в собственность Ивано-Франковска.

Среди долгосрочных планов Марцинкива: строительство шести новых троллейбусных линий, финансирование ухода за украинскими могилами в Польше и создание книги погибших в войне России и Украины.

предвыборные обещания Руслана Марцинкива, инфографик: Слово и дело

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что харьковчанам рассказали, как Кернес подцепил коронавирус

Как сообщал портал "Знай.ua", Пальчевского зарегистрировали первым официальным кандидатом в мэры

Также, "Знай.ua" писал, что львовяне посоветовали Садовому оседлать велосипед перед выборами