18 сентября президент Украины Владимир Зеленский приехал на Ивано-Франковщину. Об этом рассказали в издании "Галка".

Сообщается, что Владимир Зеленский уже прибыл на Прикарпатье и проводит проверку того, как были использованы средства выделенные на преодоление последствий наводнения в июне.

Читайте Знай в Google News!

Прежде всего глава государства посетил деревню Ланчин Надворнянского района, которая была практически полностью затоплена после наводнения в июне 2020 года.

В этом населенном пункте турецко-украинская фирма «Онур» оказала благотворительную помощь и построила более трех километров новой дороги, разместила освещение и сделала новую канализацию и систему отвода воды.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

"Дорога увеличит поток транспорта на Коломийщину, Снятинщину, Черновицкую область. Эта дорога ведет и до Буковеля" - сказал глава Ивано-Франковской ОГА Виталий Федорив.

Володимир Зеленський ознайомлюється з перебігом відновлення інфраструктури у Ланчині на Івано-Франківщині.

Володимир Зеленський ознайомлюється з перебігом відновлення інфраструктури у Ланчині на Івано-Франківщині. Цей населений пункт постраждав від повені наприкінці червня 2020 року.

Geplaatst door Офіс Президента України op Vrijdag 18 september 2020

Помимо этого Владимир Зеленский побеседовал с местными жителями. Они поблагодарили президента за ремонт в деревне и пожаловались на большие цены в платежках за газ. Жители ланчина заявили, что сильно переплачивают за поставку голубого топлива и попросили президента отменить этот закон.

"Это не справедливо — мы купили все за свои деньги. За газ я плачу 30 гривен, а за его доставку еще 230. То объясните бне, какая у нас цена на газ? Было в июле 170, а теперь увеличили до 230. И мы не понимаем — почему? Это все наши трубы. Почему нам не платят за наши трубы, по которым идет газ? Мы за свои средства это все делали, не за государственные. Нам говорят, что газ по 4 гривны, а на самом деле получается, что он почти по 30. Целый Ланчин все делал за свой счет, а теперь государство у нас хочет взять за это деньги" - пожаловалась местная жительница.

Глава государства выслушал украинцев и пообещал разобраться в этом вопросе.

Володимир Зеленський спілкується з мешканцями Ланчина на Івано-Франківщині.

Володимир Зеленський спілкується з мешканцями Ланчина на Івано-Франківщині.

Geplaatst door Офіс Президента України op Vrijdag 18 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что разъяренный Зеленский поставил львовских копов на "таймер"

Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский едет на Тернопольщину

Также, "Знай.ua" писал, что Зеленский сбежал от протестующих во Львове