На Прикарпатье установили факт растраты компенсации для жертв наводнения. Об этом рассказали на портале Ивано-Франковской областной прокуратуры.

Сообщается, что Коломыйская местная прокуратура Ивано-Франковской области открыла уголовное производство по факту растраты бюджетных средств по ч. 2 ст. 191 УК Украины.

Читайте Знай в Google News!

Согласно предварительной информации, комиссия по обследованию домов, которые пострадали от потопа в июне установила, что дома не подходят для проживания из-за полученных повреждений.

На основании этого их владельцам была перечислена материальная помощь в размере 300 тысяч гривен. Эта выплата была предназначена для лиц, чьи дома были полностью разрушены стихией.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Проведение досудебного расследования в уголовном производстве поручено следователям Снятинского ОП ГУНП в области.

В данный момент ведутся превоочередные следственные работы. За ходом расследования следят сотрудники областной прокуратуры.

Последствия наводнения на Прикарпатье, фото: ГСЧС Ивано-Франковской области

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Карпаты надвигается наводнение, экологи бьют тревогу

Как сообщал портал "Знай.ua", столицу Турции накрыли тонны песка, правительство бросило людей на произвол судьбы

Также, "Знай.ua" писал, что президент Венгрии пристыдил Зеленского из-за мусорных рек Закарпатья, уберите свои бутылки