74-летний американец живет в "железном легком". Об этом рассказали в сюжете "Agenda Media".

В 1952 году, когда Александру Полу было всего 6 лет он заразился полиомиелитом. Практически за несколько дней заболевание нанесло его организму непоправимый ущерб и сделало его инвалидом.

Читайте Знай в Google News!

"Я почувствовал себя плохо. Мама сразу все поняла и уложила меня спать. В течении следующих 5 дней я потерял все. Я не мог двигаться и ходить. И, наконец, я не мог дышать. Моя диафрагма разрушилась. Мышцы тела тоже были разрушены" - рассказал Александр.

В результате его пометили в так называемое "железное легкое" - аппарат, который доставляет кислород в организм. Однако это не помешало Александру прожить интересную и полноценную жизнь.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Железное легкое, кадр из видео: Facebook Agenda Media

Он научился некоторое время находится без аппарата и назвал эту технику "лягушачьим дыханием".

Александр очень хотел учится и в 1959 году стал одним из первых учеников в США, которые получили домашнее образование. После этого он поступил в университет Далласа, где смог посещать занятия в инвалидной коляске благодаря "лягушачьему дыханию".

Также друзья часто брали его с собой на прогулки и в клубы. Инвалидность не помешала ему отлично проводить время и получить образование. Александр стал юристом и стал работать по специальности. Он даже успел женится и развестись.

В 2004 году "железные легкие" перестали обслуживать и сняли с производства. На помощь мужчине пришел инженер-любитель, который смог восстановить его устройство.

Сейчас Александр Пол активно занимается собственной автобиографией и не намерен сдаваться,

Последний человек в «железном лёгком»

Американец пережил эпидемию полиомиелита, остался инвалидом, но не сдался

Geplaatst door Agenda.Media op Woensdag 1 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что пенсионеры показали разницу между Берлином и Киевом

Как сообщал портал "Знай.ua", 23-летняя девушка закрыла глаза на возраст, построила отношения со стариком и родила от него ребенка

Также, "Знай.ua" писал, что под Днепром больных и стариков отдавали в рабство под видом лечения