Молодая девушка отрезала руку ради миллиона евро. Об этом рассказали в издании "ВВС".

Сообщается, что в Словении 22-летняя Юлия Адлесич отрезала левую руку циркулярной пилой выше кисти для того, чтобы получит страховые выплаты на сумму в 1 миллион евро. Однако в суде раскрыли махинацию и приговорили девушку к тюремному заключению.

Читайте Знай в Google News!

Сам инцидент произошел в 2019 году - девушка специально отрезала руку пилой и не взяла ее в больницу, дабы ее не смогли пришить обратно и инвалидность была необратимой.

Перед этим Юлия Адлесич оформила пять страховок, а за несколько дней до инцидента ее парень искал информацию в интернете об искусственных руках. Эти доказательства стали основными в деле девушки.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Юлия Адлесич в суде, фото: Апостроф

Если бы план удался, то девушка получила бы полмиллиона страховых выплат сразу и еще полмиллиона частями ежемесячно.

Стоит отметить, что медики успели вовремя найти руку девушки и пришили ее обратно. Однако спасение конечности это единственная хорошая новость для девушки.

Суд в Любляни признал Юлию Адлесич виновной в страховом мошенничестве и приговорил к двум годам лишения свободы. Парня девушки приговорили к трем годам тюремного заключения. Отец девушки получил год тюрьмы условно за содействие в преступлении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинец заподозрил в махинациях на карточках киевское метро

Как сообщал портал "Знай.ua", депутаты обвиняют Кличко в многочисленных махинациях

Также, "Знай.ua" писал, что компания "Нефтегаз-Тепло" руководила арестованными ТЭЦ незаконно