Сегодня во Франковске попрощались с известным судебно-медицинским экспертом Омеляном Левицким. Об этом, на своей странице в соцсети Facebook, рассказала народный депутат Оксана Савчук.

Сообщается, что 4 сентября, в возрасте 86 лет на Прикарпатье умер известный судебно-медицинский эксперт Омелян Левицкий. Он являлся автором множества экспертиз, брал участие в раскопках и исследовал тела жертв коммунистических репрессий.

Читайте Знай в Google News!

"Грустно, когда нас покидают люди-легенды. Благодаря усилиям Емельяна Левицкого мы восстановили большую часть истории Прикарпатья. А тела жертв, которые были замучены коммунистической властью, нашли свой покой и были похоронены по всем христианским традициям." - написала Оксана Савчук.

Похорон Омеляна Левицкого: Facebook Оксана Савчук

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Она подчеркнула, что Омелян Левицкий посвятил жизнь раскопкам в Демьяновом лазе и своими работами смог раскрыть преступления коммунистического режима.

"На похоронах услышала, как между собой разговаривали две женщины. Вот что они сказали о мистере Емельяне: "это была необычайная любовь. К своей жене и к Украине"" - добавила Оксана Савчук

Сообщение Оксаны Савчук: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Хмельниччине скончался легендарный казак и герой Майдана

Как сообщал портал "Знай.ua", ушел из жизни создатель "Смешариков" Анатолий Прохоров

Также, "Знай.ua" писал, что в Италии трагически погибла заробитчанка со Львова