В Ивано-Франковске хулиган устроил стрельбу с балкона. Об этом рассказали на странице полиции Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

Сообщается, что 4 сентября, около 02:00 ночи в полицию обратился местный житель, который рассказал, что по улице Яблуневой, во дворе многоэтажного дома слышны звуки выстрелов огнестрельного оружия.

Читайте Знай в Google News!

На место происшествия выехали сотрудники тактико-оперативного реагирования управления патрульной полиции, рота полиции и следственно-оперативная группа.

Правоохранители выяснили, что мужчина находится на первом этаже и с балкона совершает выстрелы в сторону двора возле дома.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Полицейские несколько раз попросили мужчину прекратить совершать правонарушение, однако он не реагировал и продолжал стрелять.

Мужчина отказывался открыть дверь квартиры. Правоохранители услышали крики и понимали, что в помещении оружие, поэтому действовали незамедлительно. С помощью сотрудников ГСЧС они взломали дверь и задержали преступника.

Задержанный мужчина, фото: Facebook полиция Ивано-Франковской области

В Квартире также находилась девушка, которая оказалась хозяйкой помещения. Выяснилось, что мужчина пришел к ней в гости.

У хулигана изъяли стартовый пистолет марки "Zoraki", который вероятнее всего переделан под травматический. Оружие было передано на экспертизу.

Злоумышленника полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос о сообщении ему о подозрении по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины и избрании судом меры пресечения. Продолжается досудебное расследование. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Сообщение полиции Ивано-Франковской области: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что обиженный киевлянин устроил хладнокровную вендетту, сотни людей оказались в ловушке

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье изверг изнасиловал друга с инвалидностью

Также, "Знай.ua" писал, что под Харьковом изрешетили автобус с соратниками Ильи Кивы