В Ивано-Франковске полицейские начали закрывать книжные магазины. Об этом рассказал мэр города Руслан Марцинкив на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что с 31 августа Ивано-Франковск отнесли в "красную зону" карантина. В связи с этим полицейские начали закрывать заведения торговли и питания. На этот раз правоохранители занялись книжными магазинами.

Читайте Знай в Google News!

Мэр Франковска Руслан Марцинкив не доволен такой ситуацией. Он неоднократно выражал несогласие с определением города в "красную зону" и прокомментировал эту ситуацию с долей сарказма.

"Правоохранители закрывают книжные магазины на стометровке во Франковске! Самый крупный рассадник пандемии! Красная зона по-украински!" - написал Руслан Марцинкив.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Публикация Руслана Марцинкива: Facebook

Комментариев от полиции по этому поводу пока нет.

Стоит отметить, что ранее правоохранители уже провели государственный рейд по заведениям питания во Франковске. В результате многим запретили работать даже на летних площадках.

Кроме того, был проведен рейд по торговым заведениям в ТЦ "Арсен". В результате все магазины в здании были закрыты.

Полицейские закрывают магазины во Франковске, фото: Блиц--инфо

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Шмыгаль прогнозирует рекордное количество зараженных уже в конце сентября

Как сообщал портал "Знай.ua", черновицких школьников закрыли дома 1 сентября

Также, "Знай.ua" писал, что тернополянам запретили танцевать в клубах, теперь только домашние вечеринки