Мэр Коломыи Игорь Слюзар считает, что жители не придерживались условий карантина, поэтому город попал в "Красную зону". Об этом он заявил в интервью, которое опубликовали на странице Коломыйского городского совета в соцсети Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что Коломыя попала в "красную зону" карантина. Мэр города Игорь Слюзар прокомментировал, что ограничения являются очень строгими, ведь летние кафе, например, при хорошей погоде точно не несут вреда. Вместе с тем он добавил, что жители города действительно не придерживались правил безопасности, что и привело к такому исходу.

"Полиция и Госпродпотребслужба занимаются тем, чтобы не было массовых собраний. Только за выходные они оштрафовали четыре заведения питания, которые проводили свадьбу" - сказал глава города.

Игорь Слюзар, кадр из видео: Facebook Коломыйский городской совет

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

После этого он добавил, что считает назначение "красной зоны" в Коломые вполне обоснованным и законным.

"Так что мы виноваты сами. Мы виноваты сами в том, что попали в “красную” зону. Она у нас в Коломые точно законная. Все показатели, особенно по больным мы превзошли" - добавил Слюзар.

Geplaatst door Коломийська міська рада op Maandag 31 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что мэр Тернополя Надал подхватил коронавирус

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине за сутки 2088 новых больных коронавирусом, 48 умерло

Также, "Знай.ua" писал, что обновлен список стран "красной" и "зеленой" зон