Глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив решил наказать местных чиновников за некачественное исполнение обязанностей. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

Руслан Марцинкив сообщил, что принял решение сократить на 20% премии руководителей двух коммунальных предприятий: Управление капитального строительства Роману Галипчаку и руководителю "Ивано-Франковскводоэкотехпром" Роману Кимачуку.

Читайте Знай в Google News!

Причиной такого решения Марцинкив указал жалобы от жителей на раскопки и проведение некачественных работ.

"Я давно говорил, что нужно ответственно относиться к своей работе. И за халтуру нужно наказывать иногда – показательно. Когда после ремонта сетей текут трубы, или когда раскапывают новую дорогу через чей-то недосмотр - кто-то должен нести за это ответственность. Заплатить штраф или даже быть уволенным." - написал Руслан Марцинкив.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В конце сообщения он подчеркнул, что оштрафованы руководители, поскольку они должны нести ответственность.

Также Марцинкив выразил надежду, что подобные меры смотивируют руководителей делать работу качественно и в поставленные сроки.

Сообщение Руслана Марцинкива, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Садовый признался, сколько чиновников Львовского городского совета заболели COVID-19

Как сообщал портал "Знай.ua", Филатов раскрыл планы слуг Зеленского по "захвату" Днепра

Также, "Знай.ua" писал, что Кличко планирует потратить 92 млн гривен на подкуп избирателей под личиной программы “Забота”