Во Франковске дети пойдут в школы с 1 сентября. Об этом рассказал глава департамента науки и образования Ивано-Франковского городского совета Игорь Максимчук во время оперативного заседания.

Сегодня, 25 августа, прошло оперативное заседание городского совета Ивано-Франковска, где Игорь Максимчак еще раз подтвердил, что гколы города готовятся к началу учебного года с 1 сентября.

Читайте Знай в Google News!

"Вопрос учебного года является одним из самых актуальных в медийном пространстве, среди родителей и педагогов. В начале хочу подчеркнуть, что 1 сентября мы начинаем в обычном режиме" - сказал Игорь Максимчук.

Игорь Максимчук, кадр из оперативного совещания: Facebook Руслан Марцинкив

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По словам чиновника, с первого сентября во Франковске начнут работу 106 учебных заведений, которые примут 59 тысяч детей.

14 школ города примут более 1 000 новых учеников. Также он добавил, что в этом году количество новых классов возрастет на 35. Средняя наполненность классов составит более 27 человек.

Кроме того Максимчук напомнил, что будет введена вторая смена, на которой будут обучаться почти 4 500 учеников.

Он добавил, что все школы будут полностью обеспечены необходимыми книгами, а также антисептиками и дезинфицирующими средствами.

Также ситуацию прокомментировал и глава города Руслан Марцинкив.

"Если у кого-то из учеников и персонала обнаружат коронавирус, будем закрывать класс или заведение. Этого не стоит бояться. Все спокойно идем с 1 сентября на учебу. Я понимаю, есть такие, кто этого не хочет. Но мы проводили опрос. 97% родителей – за и 3% – против", – сказал Руслан Марцинкив.

Оперативна нарада || 25.08.2020

Geplaatst door Руслан Марцінків op Maandag 24 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как школы будут работать во время карантина

Как сообщал портал "Знай.ua", харьковские школьники не услышат первый звонок 1 сентября

Также, "Знай.ua" писал, что в Черновцах массово закрывают школы