На Прикарпатье умер известный украинский поэт, юморист и общественный деятель. Об этом рассказали на странице "Сообщества Писателей Ивано-Франковщины" в соцсети Facebook.

Сообщается, что сегодня, 24 августа, умер народный юморист и писатель Николай Квацюк.

Читайте Знай в Google News!

"Печальная новость из Коломыи. Не стало народного юмориста Николая Кавацюка (1979-2020). Вечная память." - сказано в сообщении.

Сообщение о смерти Николай Квацюка: Facebook Сообщество Писателей Ивано-Франковщины

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Николай Квацюк родился 7 февраля 1979 года в деревне Мишин Коломыйского района. В 1994 году он закончил школу и поступил в Коломыйское педагогичное училище, которе закончил в 1998 году. После этого он поступил на философский факуольтет в Прикарпатском университете имени В. Стефаныка.

С 1998 по 20111 работал учителем физкультуры в Раковской школе, а с 2003 по 2005 - педагогом, организатором и учителем начальных классов Мишинской школы. С 2005 года занимал должность психолога Кайданецкой школы.

Работы Николая Квацюка временами публиковали в прессе. Он давал концерты на которых рассказывал юмористические истории. Также являлся соавтором творческого проекта "Джерельні дзвони" (3, 4, 5 и 6 сборки).

Николай Квацюк, фото: Facebook Сообщество Писателей Ивано-Франковщины

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что китайский вирус унес жизнь известного львовского врача

Как сообщал портал "Знай.ua", остановилось сердце звезды Red Hot Chili Peppers

Также, "Знай.ua" писал, что в Днепре рак мозга оборвал жизнь 11-летней принцессы