Семейная пара из Харьковщины прожила вместе 70 лет. Об этом рассказали в издании "Успешный Харьков".

Сообщается, что жители деревни Артемовка Печенезкого района Владимир и Евдокия Корнейки 28 февраля отпраздновали памятную дату — 70 лет их совместной жизни. Таким крепким и долгим браком в районе больше никто не может похвастаться.

Читайте Знай в Google News!

Владимир Иванович родился 19 июля 1929 года, а Евдокия Михайловна — 13 ноября 1930-го. Женщина постоянно работала и переходила с одного места на другое, а мужчина был механизатором и шофером.

Сестра Евдокии Валентита Жадан рассказала, что у ее родственницы с Владимиром произошла любовь с первого взгляда. Мужчина влюбился в нее, как только увидел, она тоже ответила взаимностью.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Она на самом деле красивой была и нравилась многим ребятам. Также она очень хорошо училась, и ей прочили карьеру учителя. Очень уговаривали не покидать школу, но она поступила по-другому" - добавила Валентина Жадан.

Так, в 19 лет Евдокия бросила учебу и вышла замуж. С того момента пара никогда не расставалась. За это время у пары родилось трое детей, семь внуков и десять правнуков.

Сейчас Евдокия прикована к постели а Владимир ухаживает за ней.

Евдокия и Владимир Корнейки, фото из личных архивов: Успешный Харьков

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что 65 лет вместе: пара украинцев отметили "железную" свадьбу и поделились бесценным секретом

Как сообщал портал "Знай.ua", под Киевом молодая пара "усыновила" необычных малышей

Также, "Знай.ua" писал, что Влад Яма с женой трепетно отпраздновали 13-ю годовщину