Жителям Прикарпатья, которые пострадали из-за наводнений продолжают выплачивать компенсацию. Об этом рассказал глава Ивано-Франковской ОГА Витталий Федорив во время оперативного совещания.

Читайте Знай в Google News!

Он сообщил, что за время выплат компенсации жители Прикарпатья, которые задокументировали убытки получили от государства сумму более 69 миллионов гривен.

"Вопрос таких выплат в приоритете и будет оставаться на контроле до конца года. Средства зарезервированы, и если есть документы на разрушение или повреждение имущества, люди их получат" - сказал Виталий Федорив.

Виталий Федорив, кадр из оперативного совещания Ивано-Франковской ОГА: Facebook

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Глава департамента социальной политики Ивано-Франковской ОГА Владимир Корженьовський рассказал, что по состоянию на сегодняшний день уже выплатили средства четырем семьям прикарпатцев, которые погибли во время июньских наводнений, еще двум семьям из городов Яремче и надворная средства поступят на этой неделе.

В целом заявления на получение помощи зарегистрировали 3018 прикарпатцев. Из них 2829 уже получили денежную помощь.

Последствия наводнений на Прникарпатье, фото иллюстративное: ГСЧС Ивано-Франковской области

"Основными причинами задержки с выплат – отсутствие у граждан документов о праве собственности на жилые дома, пребывания собственников жилых домов за рубежом, несвоевременное предоставление реквизитов счетов в банковских учреждениях или необходимость их уточнения"- добавил Виталий Федорив.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинцы получат электричество по новым стандартам.

Как сообщал портал "Знай.ua", Нацбанк игнорирует решения судов.

Также, "Знай.ua" писал, что государство заплатит семье запорожского врача, умершего от китайского вируса.