На Франковщине семейная пара приютила аиста. Об этом рассказали в сюжете телеканала "НТК".

Сообщается, что в деревне Печенежин Коломыйского района, семейная пара Виталий и Галина Якуб нашли птенца аиста, который выпал из гнезда.

Читайте Знай в Google News!

Они не могли бросить птицу погибать и решили, что возьмут его к себе. Когда аист был совсем маленьким, за ним ухаживали очень активно, его кормили, поили, купали и согревали.

Когда он подрос до больших размеров то сразу же покинул помещение и стал больше времени проводить на улице.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Теперь он вообще в помещениях не живет, принципиально. Ночует он на крыше, как правило в 6 часов его уже дома нет" - рассказал Виталий Якуб.

Также птица контактирует и с другими аистами и уже самостоятельно обеспечивает себя пропитанием. Не смотря на это он все же возвращается в дом своих спасителей, поскольку здесь его тоже кормят.

За вкусы в еде аисту дали прозвище Ласунчик, поскольку он очень любит куриное мясо и рыбу определенного вида, при этом она должна быть очищена от чешуи.

В семье к Ласунчику относятся как к домашнему животному, ведь он свободно передвигается по двору и даже дает себя погладить, когда сам этого захочет. Однако, если он не в настроении, то издает громкий крик и в этот момент к нему лучше не подходить.

Аист Ласунчик, кадр из репортажа НТК: YouTube

Это уже четвертый аист, которого спасло семейство. В связи с этим Виталий Якуб вспоминает легенду, согласно которой эти птицы приносят детей.

"Если верить этому, то до этого было трое аистов — имеем троих детей" - добавил Виталий Якуб.

Семейство еще не знает, останется ли Ласунчик с ними на зиму или улетит на Юг с другими птицами, однако добрые люди готовы обеспечить аисту все условия для комфортного пребывания в холодную пору года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Буковине малыш провалился в каменную ловушку.

Как сообщал портал "Знай.ua", копы и спасатели дали вторую жизнь брошенным на произвол судьбы животным.

Также, "Знай.ua" писал, что киевлянин стал жертвой пушистой любимицы, медики не дают гарантий.