На Франковщине скорая помощь отказалась ехать на вызов к больному пенсионеру. Об этом рассказали в сюжете "Факты" на канале ICTV.

В Калуше пенсионеру стало плохо внутри магазина. Мужчину вывели на улицу, однако его состояние ухудшилось, он не дошел до дома и упал на газон.

Читайте Знай в Google News!

Вокруг собрались неравнодушные люди и стали звонить в скорую помощь, однако диспетчер не спешила принимать вызов. Девушка заявила, что пенсионер скорее всего пьян и не слушала, что ей говорят люди.

Не смотря на то, что в скорую звонили несколько человек и доказывали, что пенсионеру действительно плохо, ответ был одинаков для всех. Также у оператора спросили ее имя, но она отказалась его называть и бросила трубку.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Автомобили скорой помощи в Ивано-Франковске, кадр из репортажа Факты ICTV: YouTube

Через несколько минут мужчине стало лучше, после чего ему помогли дойти до дома. Пенсионеру 74 года и оказалось, что в прошлом году он пережил операцию на сердце, также у него уже был один инфаркт.

В скорой помощи отказываются комментировать этот случай, поскольку считают информацию недостоверной. Также сотрудники больницы не верят, что их диспетчеры могли отказать больному.

Однако, жители двора не собираются так просто оставлять эту ситуацию и намерены составить коллективную жалобу, поскольку в подобную ситуацию может попасть каждый.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львове больницу поймали на "карманных" тарифах, ни квитанции, ни чека.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье женщина глотнула опасный "химикат" и отправилась на тот свет.

Также, "Знай.ua" писал, что трое львовских эскулапов пойдут под суд за смерть пациентки.