Франковское СИЗО уйдет на продажу. Об этом стало известно из сообщения министра инфраструктуры Украины Дениса Малюськи, которое он разместил на своей странице в соцсети Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что в Украине начинается большая "распродажа тюрем". По словам Дениса Малюськи данный шаг поможет создать новые исправительные учреждения в отдаленных районах городов и освободить большие участки земли в центральных районах.

Министр считает, что участки, на которых расположены СИЗО представляют ценность для частных инвесторов, поскольку создают возможность получить территорию для застройки в центральных районах городов.

Он подчеркнул, что прежде всего полученные средства будут направлены на создание новых СИЗО в индустриальных районах городов. Затем туда переведут заключенных и лишь после этого старое учреждение будет сдаваться инвестору. По словам Малюськи, данный процесс рассчитан на 10 лет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В Украине таких учреждений 27 и некоторые из них расположены в крупных городах, таких как Киев, Одесса и Львов. В Ивано-Франковске это учреждение исполнения наказаний №12, которое расположено по улице Коновальца.

Публикация Дениса Малюськи: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Хмельницком заключенный получил "жирную" посылку с необычной начинкой

Как сообщал портал "Знай.ua", "тюремщиков" Лукьяновского СИЗО обвиняют в зверских пытках.

Также, "Знай.ua" писал, что под Киевом тюрьму пустят с молотка.