В Ивано-Франковске обнаружили змею. Об этом рассказали в Управлении по вопросам граджданской защиты Ивано-Франковской ОГА.

Сообщается, что посреди Ивано-Франковска, по улице Шевченка, на территории частного хозяйства, на дереве была обнаружена змея.

Читайте Знай в Google News!

На место происшествия прибыли спасатели. Они установили, что змея находилась на высоте четырех метров. После этого земноводное успешно сняли с дерева. Как выяснилось это оказался желтобрюхий полоз.

В дальнейшем змею передали серпентологу ГС "«Украинского экологического природозащитного союза "Орден саламандры".

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Желтобрюхий полоз — относится к семейству ужеобразных и является одной из самых крупных змей в Европе. Окрас верхней части тела может быть оливково-бурый, желтовато-бурый, красной или вишнево-красный. Окрас нижней части тела чаще всего светло-желтый, оранжевый, либо оранжево-красный. Имеет широкие зрачки круглой формы. Взрослые особи желтобрюхого полоза могут достигать 2 метров в длину, в редких случаях 2,5 метра.

Этот вид змей известен своим агрессивным нравом. Они легко могут напасть на человека и прокусить кожу до крови, однако больший вред нанести не способны, поскольку не обладают смертельным ядом.

Желтобрюхий полоз, кадр из видео: YouTube

Напомним, что в городе Покров Днепропетровской области 6-летний мальчик пострадал от укуса ядовитой змеи

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Также портал "Знай.uа" писал, что в Запорожской области семилетний ребенок попал в больницу после укуса змеи

Также портал "Знай.uа" писал, что на Львовщине начали разводить ползучих тварей — для лекарств и мяса