В Ивано-Франковске установили настоящий рекорд Украины, там построили самую высокую башню из пирожных.

Об этом сообщает информационный портал galka.if.иа.

Так, в субботу, первого августа, в Ивано-Франковске праздновали пятую годовщину заведения “ Profiterole”. Именно к этому празднику там построили рекордную башню из пирожных.

Фото: galka


Отметим, что в этом году организаторы решили порадовать гостей заведения сладким гигантских размеров, поэтому и возникла идея построить рекордную в Украине башню из пирожных. Над приготовлением этой башни трудились восемь пекарей кофейни.

Фото: galka


Башня в высоту достигает двух метров 30 сантиметров и состоит из около тысячи пирожных. Декорировали башню карамельными нитями и украсили цветами.

“Башню делали под руководством шеф кондитера Кристины Иванишин. Это впервые в Украине такой рекорд. У нас семейный бизнес, ведь Кристина отвечает за сладкое наполнение заведения, Стас за кофейное наполнение, а мы с мужем, скажем так, основатели этого заведения”, – говорит соучредитель заведения Оксана Иванишин.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Фото: galka


Также соучредитель заведения рассказала, что нынешний рекорд вдохновил их, поэтому в следующем году планируют сделать шестиметровый десерт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что 16-летний спортсмен, который потерял на войне ноги и руку, сделал уникальный заплыв в Киеве.

Как сообщал портал "Знай.ua" , десятки школьников из Днепра осчастливили родителей на ВНО.

Также, "Знай.ua" писал, что модель с рекордно большим бюстом Мила Кузнецова обтянула прелести крошечным бикини.