Медик из Франковска Наталья Мытник отреагировала на открытие комнат отдыха для врачей в больницах города. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети Facebook.

Ранее во Франковске стартовала инициатива обустройства комнат отдых для врачей. Такие комнаты уже открыли в областной клинической больнице №1 и в фтизиопульмонологическом центре. Всего в городе планируют создать 16 таких комнат.

Авторы инициативы считают, что данные комнаты помогут медикам справится с проблемой профессионального выгорания.

Однако, медик детской больницы Наталья Мытник считает, что нужно бороться не с последствиями выгорания, а с его причинами, которые кроются в слабом техническом обеспечении больниц.

Комната отдыха медиков, фото: Facebook Молодая просвита Прикарпатья

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Профессиональное выгорание имеет свои причины: несоответствие материальной базы учреждения потребностям пациентов (гарантирую, что осознание того, что ты пациенту не помог или навредил из-за отсутствия у тебя современных возможностей способно уничтожить врача как такового), отсутствие возможностей для личностного развития (что также полезно для пациентов непосредственно); необразованное руководство и отсутствие материального поощрения. Если не влиять на эти составляющие, то комнаты для релаксации не способны ничего изменить" - написала Наталья Мытник.

Сообщение Натальи Мытник, скриншот: Facebook

Напомним, что китайский вирус оборвал жизнь легендарного врача харьковского "Металлиста".

Как сообщал портал "Знай.ua", в Хмельницком окрыли операционную за 11 миллионов.

Также, "Знай.ua" писал, что тернопольские ученые изобрели "щит" от вирусов.