В Польше арестовали украинку за поджог торгового центра в Гданске. Об этом рассказали на портале полиции Польши.

По данным правоохранителей, 32-летняя украинка, 8 июля, около 3 часов ночи, облила бензином входную дверь ТЦ "Przymorze", в городе Гданск, и подожгла ее.

После появления огня сработала противопожарная система, которая залила водой большую часть торгового центра и нанесла ущерб нескольким магазинам.

В полиции отметили, что пострадавшие владельцы магазинов оценили ущерб на сумму почти в полмиллиона злотых.

Вычислить поджигательницу удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения, на которые попал силуэт лица женщины. Также полиция провела расследование и определила список мест, где женщина могла приобрести бензин.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Задержание украинки в Польше, фото: Полиция Гданска

Позже правоохранители установили, что в день перед поджогом, украинка дважды пыталась совершить кражу вещей из магазина, который находится в данном торговом центре.

Планам преступницы помешал охранник, который ее остановил. В ответ на замечание женщина оскорбила его указывая на национальную принадлежность, а также угрожала.

Украинка была задержана по месту проживания в городе Гданск. Женщине выдвинули пять обвинений. За совершенные преступления ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В данный момент, согласно постановлению суда, украинку арестовали на три месяца.

Напомним, что молодой тернополянин угробил себе жизнь "похоронными" деньгами пенсионерки

Как сообщал портал "Знай.ua", в Польше на краже крупной суммы поймали двух украинцев

Также, "Знай.ua" писал, что в Киеве банда ромов терроризирует прохожих