Туристы заполонили курорты в Карпатах. Об этом рассказали в сюжете "5 канала".

Сообщается, что после карантина в Карпатах понемногу начинают открываться отели и курорты, а туристы массово съезжаются на отдых не смотря на большое количество случаев заболевания COVID-19.

Однако, в связи с карантином, существуют некоторые ограничения для пребывания в отелях и резервациях.

При въезде в отель каждому посетителю проводят температурный скрининг, а рецепшн огражден пластиковой ширмой. Подобные нововведения добавили работы горничным, однако без них работать нельзя.

Рецепшн в отеле, кадр из репортажа 5 канала: YouTube

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Дезинфицируются все ручки, то есть те места, где больше всего прикасается гости. На перилах креслах, возле тумбочек, особенно внимание уделяем душам и туалетом. Очень большая накладка идет на коридорных горничных, потому что это места общего пользования. У нас не работает спа зона в отеле, зачем гости не очень реагируют, потому что такая погода хочется погреться, но увы мы не можем" — рассказала руководительница отеля Ирина Попович.

Ирина Попович, кадр из репортажа 5 канала: YouTube

Помимо этого все развлекательные мероприятия были перенесены на свежий воздух. Также на улице посетители завтракают, обедают и ужинают.

Предприниматели рассказывают, что карантин не изменил цены на отдых. В Карпатах за сутки с человека берут от 200 гривен.

Напомним, что Анталья к туристическому сезону готова!

Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский пообещал посадить буковинцев "на электрички"

Также,"Знай.ua" составил топ мест для идеального отпуска в сердце Галичины